Kontakt - Wien 

Regionalstelle Wien
für Wien, Niederösterreich (Industrieviertel, Weinviertel) und Nordburgenland
 


Freiwilliges Soziales Jahr
Regionalstelle Wien
Johannesgasse 16/1
1010 Wien

Bürotelefon:
+43 676 8776 3923
office.wien@fsj.at

 

Unser Büro ist besetzt und telefonisch erreichbar:

  • Dienstag,      9:00 - 13:00 Uhr
  • Mittwoch,      9:00 - 14:00 Uhr
  • Donnerstag,  9:00 - 13:00 Uhr

Es kann sein, dass wir auch während der angegebenen Bürozeiten bei Einsatzstellenbesuchen, Aufnahmegesprächen oder anderen Terminen sind. Dann ist das Büro nicht besetzt.


Johanna Steiner, MA
Referentin
T +43 676 8776 3918
johanna.steiner@fsj.at


Mag.a Therese Kirchner
Referentin
T +43 676 8776 3924
E therese.kirchner@fsj.at


Martina Wieshammer, BA
Referentin
T +43 676 8776 3916
E martina.wieshammer@fsj.at


Franziska Kalinka, MSc
Referentin
T  +43 676 8776 3916
E franziska.kalinka@fsj.at

 

Mag.a Veronika Schlögl-Reitter
Referentin
T +43 676 8776 3926
E veronika.schloegl-reitter@fsj.at


MMag.a. Elisabeth Marcus
Referentin
T +43 676 8776 3915
E Elisabeth.marcus@fsj.at


 

 

Sabine König-Dangl
Referentin

dzt. karenziert